ADMV-Meister 2012

Der ADMV sagt danke für die Teilnahme an den Verbandsserien und herzlichen Glückwunsch den Gewinnern und Platzierten!

ADMV-Rallye-Meisterschaft
Hendrik Raschke, Bernsbach, Honda Civic

ADMV-Rallye-200-Meisterschaft
Jan Rößner, Zschopau/Annette Eisenkolb, Walthersdorf (Chemnitzer AMC e.V. im ADMV), Suzuki Swift GTI

ADMV-Trabant-Rallye-Cup
Mario Keller, Grünhain-Beierfeld/René Mittmann, Schwarzenberg

ADMV-Rallye-Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt/Berlin-Brandenburg
Stephan Monté, Hennickendorf/Maximilian Menz, Dessau-Roßlau (MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV), Nissan Micra

ADMV-HD-Junior-Cup
Philipp Koch, Zwickau (MC Zwickau e.V. im ADMV)/Enrico Galle, Wilkau-Haßlau, Opel Kadett und VW Polo

German TourenWagen Cup powered by ADMV e.V.
Franziskus Linke, Wiederau (Freies ADMV-Mitglied)/Ray Wenzel, Hainichen, Team Lubner Motorsport, Opel Astra OPC

ADMV Classic Cup
Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis Baujahr 1949
Klaus-Peter Wernicke, Grunow-Dammendorf, Velocette KTT, 1933

Klasse 2.1 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm Baujahre 1946 bis 1969
Rolf Herrmann, Olbersdorf, IFA-DKW RT Eigenbau, 1955

Klasse 2.2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm Baujahre 1970 bis 1985
Kai Aurich , Riesa (MC Glaubitz e.V. im ADMV), Kreidler Florett RS 50, 1972

Klasse 3.1. Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm Baujahre 1946 bis 1969
Helmut Schöne, Grimma OT Böhlen, Simson AWO RS 250/3, 1956

Klasse 3.2. Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm Baujahre 1970 bis 1985
Konrad Zschunke, Mahlitzsch, Maico-RS, 1974

Klasse 4.1 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm Baujahre 1946 bis 1969
Nico Müller, Hohenstein-Ernstthal (Freies ADMV-Mitglied), Honda RC 173 Replica, 1965

Klasse 4.2 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm Baujahre 1970 bis 1985
Peter Zehl, Wildenfels OT Schönau, Benelli Quattro, 1975

Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung Baujahre 1946 bis 1985
Ekkehard Aurich, Riesa (MC Glaubitz e.V. im ADMV), Norton Dominator, 1956

Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis Baujahr 1985
Lutz Horst/Fred Mathea, Finsterwalde (beide Freie ADMV-Mitglieder), Benelli Tornado, 1968

Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
Thomas Hoffmann, Drebach, DKW F1 Monoposto, 1931

Klasse 8 Renn- und Sportwagen Baujahre 1946 bis 1985
Jens Phillip, Annaberg-Buchholz, Melkus-Wartburg F3, 1964

Klasse 9 Renntourenwagen und geschlossene Automobile Baujahre 1946 bis 1985
Rico Meusel, Hörnitz, Skoda 130 RS, 1978

Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport Baujahre 1986 bis 1992
Holger Rüdiger, Kirchberg, Trabant 600 RS, 1985

LVMX Masters powered by ADMV e.V.
Junior Masters, Klasse 50 ccm
Tim Ksienzyk, Bentwisch, KTM

Junior Masters Klasse 65 ccm
Laurenz Falke, Brandis, KTM

Klasse Quad
Chris Volkmann, Könnern (MSC Baalberge e.V. im ADMV)

Klasse Seitenwagen
Christoph Wisbar, Sieversdorf/Enrico Adam, Rhinow (beide MCC Bensdorf-Kade e.V. im ADMV)

LVMX PETRONAS Solo Masters powered by ADMV e.V.
Klasse 85 ccm
Johannes Reimann, Mülsen, KTM

Klasse 125 ccm
Kevin Zdon, Oelknitz, Kawasaki

Klasse Open
Dominik Schunke, Lugau, Suzuki

ADMV-Seitenwagen-Classic-Cup im Motocross
Ralf Simon, Hottendorf (MSV Schorstedt e.V. im ADMV)/Marcel Wildfang, Kuhstorf, EML-Maico 500

ADMV-Motorrad-Geländesport-Meisterschaft
Klasse E1 bis 150 ccm 2-Takt/bis 250 ccm 4-Takt
Rayk Gotthard, Zehdenick, GAS GAS

Klasse 2 bis 150 ccm 2-Takt/über 250 ccm bis 450 ccm 4-Takt
Luca Eibach, Woltersdorf (MC Woltersdorf e.V. im ADMV), KTM

Klasse E3 über 250 ccm 2-Takt/über 450 ccm 4-Takt
Stefan Holz, Lodmannshagen (MC Wolgast e.V. im ADMV), KTM

Klasse Senioren
Mario Weber, Rathenow (MC Woltersdorf e.V. im ADMV), KTM

Klasse Klassik Enduro
Ralf Dohs, Laage (MCC Tessin e.V. im ADMV), Maico GS-250

Klasse Champion
Gerrit Helbig, Wolgast (MC Wolgast e.V. im ADMV), KTM

ADMV-Iron-Man
Thomas Hoffmann, Berlin (MC Woltersdorf e.V. im ADMV), KTM

ADMV-Zweirad-Rallye-Meisterschaft
Ulf Dettmar, Arnstadt, Simson S70